问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么换主题壁纸?
2026-04-22 02:44:52
1、打开手机选择设置,进入“墙纸”设置界面。
2、在墙纸设置中,点击“选取新墙纸”选项。
3、选取需要的主题墙纸,点击“设定”即可更换。
相关推荐
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:130
苹果12怎么换主题壁纸?
阅读量:93
iphone锁屏界面设置
阅读量:22
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:71
苹果手机主屏幕壁纸图片怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
优衣库什么意思
雨刮器什么牌子好
quarter是什么意思
mps是什么意思
502 bad gateway什么意思
减什么肥
民法典什么意思
大闸蟹什么时候吃
迷迷糊糊的意思
有什么好看的小说吗
猜你喜欢
光怪陆离的意思
股票xd是什么意思
屡试不爽的爽是什么意思
尊重的意思
诰命夫人是什么意思
madam是什么意思
仰慕的意思
什么是流星雨
篮球鞋什么牌子好
戒烟有什么好方法