问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置低流量模式怎么做
2026-05-19 06:43:41
1、
点击【蜂窝网络】
打开苹果手机的设置,点击【蜂窝网络】。
2、
选择【蜂窝数据选项】
点击选择【蜂窝数据选项】。
3、
打开低数据模式
找到底部的【低数据模式】,点击打开开关即可。
相关推荐
iphone如何设置流量实时监控
阅读量:123
iphonex怎么禁止应用使用流量
阅读量:79
苹果手机流量限制在哪设置?
阅读量:72
iPhone怎么开启省流量模式
阅读量:94
苹果13如何设置流量
阅读量:174
猜你喜欢
咽炎怎么治
笔记本电脑亮度怎么调
我们约会吧为什么停播
怎么降血脂
酸萝卜的做法大全
后视镜怎么调
电炖锅怎么用
手机充电慢了怎么解决
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
结婚证丢失怎么补办
猜你喜欢
不知道为什么
oppo手机怎么录屏
孩子不听话叛逆怎么办
pizza的做法
地铁怎么坐怎么买票
为什么贫穷
木糠杯做法
柘怎么读
愈怎么读
罗非鱼的做法大全