问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信上预约办理港澳出入境业务?
2026-04-28 06:01:21
1、在微信“我的”窗口中点击“服务”选项。
2、在生活服务窗口点击“城市服务”图标。
3、在热门服务中点击“公安办证”图标。
4、在出入境业务栏中点击“出入境业务预约”即可。
相关推荐
港澳通行证怎么预约
阅读量:140
港澳通行证怎么预约
阅读量:26
港澳通行证网上怎么续签
阅读量:152
怎样在网上用支付宝续签港澳通行证
阅读量:147
网上怎么申请港澳签证
阅读量:167
猜你喜欢
净残值怎么算
孩子发烧不退怎么办
手机恢复出厂设置会怎么样
怎么删除页眉的横线
急用钱又借不到怎么办
游戏王怎么玩
淘宝怎么找同款
贵州人怎么样
怎么煮牛肉
怎么开车省油
猜你喜欢
阳气不足怎么调理
汗脚怎么办
金龙鱼怎么养
手机怎么申请qq号
老年斑怎么消除
电话会议怎么用
蛇肉怎么做
人是怎么形成的
china怎么读
亚索怎么玩