问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保亲情账户怎么添加
2026-05-09 06:41:06
1、在微信中找到【我的医保凭证】程序。
2、进入到页面后点击【亲情账户服务】。
3、在页面中点击【立即添加】。
相关推荐
医保添加家庭成员怎么操作
阅读量:38
如何绑定家人的电子医保卡
阅读量:131
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:44
微信电子医保卡怎么添加家人
阅读量:194
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:59
猜你喜欢
宝宝腹泻怎么办
肩膀疼是怎么回事
怎么写信封
介绍信怎么写
mc末地传送门怎么做
金剑南k6怎么样
水滴怎么画
怎么看股票k线图
小迷糊面膜怎么样
眼睛斜视怎么矫正
猜你喜欢
亿健跑步机怎么样
老放屁怎么回事
右胳膊麻是怎么回事
粉刺是怎么形成的
三通怎么穿
有腹水怎么办
被蛇咬了怎么办
髯字怎么读
供血不足怎么调理
无线路由器怎么设置密码