问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置只有朋友才可以私信自己?
2026-04-25 03:15:12
1、在快手【我】的主页,点击右上角三个点。
2、在弹出来的页面中,点击【设置】。
3、打开设置后,点击【隐私设置】。
4、找到并点击【谁可以私信我】。
5、在弹出来的页面中,选择【朋友】即可。
相关推荐
快手如何显示用户设置不可见
阅读量:20
2021新版快手怎么隐藏粉丝
阅读量:109
手机快手中怎样设置不让别人看到自己的点赞关注
阅读量:83
快手怎么取消关注 快手怎么取关别人
阅读量:83
快手开通直播提示历史违规作品过多怎么办?
阅读量:28
猜你喜欢
潋滟的意思
隽永是什么意思
r&d是什么意思
养小鬼是什么意思
请问大神这是什么歌
生意祝福语大全
摩托头盔什么牌子好
311是什么意思
休将白发唱黄鸡的意思
manual是什么意思
猜你喜欢
考试祝福语简短4字句
什么是基层工作经历
什么页游好玩不花钱
祝福结婚的诗句
陌是什么意思
游戏耳机什么牌子好
最打动人的生日祝福语
找什么工作有前途
今年流行什么包包
质朴无华的意思