问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器怎样关闭推荐网站功能
2026-04-22 05:29:13
1、第一步:打开QQ浏览器我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通用页面,关闭【显示推荐网站】选项即可,如图所示。
相关推荐
如何关闭QQ浏览器个性化推荐?
阅读量:93
QQ浏览器如何关闭热搜推荐
阅读量:82
QQ浏览器怎么关闭个性化推荐
阅读量:82
QQ浏览器怎么关闭热搜榜
阅读量:168
手机qq浏览器关闭推荐视频
阅读量:145
猜你喜欢
qq怎么查看登陆记录
如何报志愿
皮衣发霉怎么办
懋是什么意思
白兰花怎么养
如何恢复u盘数据
小米4怎么截屏
如何灭蚂蚁
hcg是什么意思
如何成佛
猜你喜欢
整洁的反义词是什么
如何化妆更漂亮
重生之逍遥生活
qq截图怎么用
如何预防肺结核病
阿黛尔的生活完整版
kol是什么意思啊
移动彩铃怎么换
如何锻炼性能力
作文生活需要宽容