问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何修改姓名?
2026-04-23 23:36:08
1、
打开姓名编辑页面
在设置页面的个人信息编辑页面,点击姓名、电话号码、点击邮件。
2、
点击编辑按钮
在姓名编辑编辑页面,点击姓名右侧的编辑按钮。
3、
修改姓名
修改姓名后,点击完成即可。
相关推荐
苹果手机型号字母代表什么含义
阅读量:173
苹果手机是怎么换主题风格的?
阅读量:29
MacOS13如何开启共享专注模式状态?
阅读量:65
苹果14pro怎么设置飞行模式
阅读量:178
苹果手机怎样设置120帧
阅读量:80
猜你喜欢
下面痒痒怎么回事
腹肌怎么练最快图解
怎么延长勃起时间
qq错误报告怎么解决
胃在哪里
qq扫一扫在哪里
润微内衣怎么样
锅包肉怎么挂糊
五指山在哪里
ed2k怎么下载
猜你喜欢
如何煮咖啡
如何断绝父子关系
夏门旅游景点大全
龙在哪里
粤t是哪里的车牌
微商如何引流
360免费wifi怎么用
何首乌泡水喝的功效
受保护的视图怎么编辑
qq群共享在哪里