问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎样关闭“阿里云盘”app获取定位信息
2026-04-26 02:33:11
1、首先
手机设置页面下滑点击“阿里云盘”。
2、其次
阿里云盘页面下滑点击“位置”。
3、最后
点击页面显示“永不”,关闭使用定位。
相关推荐
iPhone关闭“阿里云盘”访问相机
阅读量:117
iPhone如何关闭“阿里云盘”app访问照片
阅读量:119
iPhone手机关闭“阿里云盘”后台刷新
阅读量:172
iPhone允许“阿里云盘”使用相机
阅读量:187
iPhone关闭“阿里云盘”app使用具体位置信息
阅读量:196
猜你喜欢
橄榄油怎么用
怎么加水印
簸箕怎么读
怎么挖墙脚
虎皮青椒怎么做
怎么忘记一个人
cad怎么打印
荷兰猪怎么养
眼药水怎么滴
暖瓶里的水垢怎么去除
猜你喜欢
短信中心号码怎么设置
怎么查高考成绩
怎么委婉的表白
百度经验怎么赚钱
电热水器怎么用最省电
痛风是怎么回事
苹果手写怎么设置
玉怎么看真假
我用英语怎么说
三高怎么办