问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么不让屏幕休眠
2026-04-22 16:38:19
1、
点开节能页
打开苹果电脑系统偏好设置,进入“节能”设置页面。
2、
进入电池页面
在节能页面,切换到“电池”界面。
3、
设置不关闭屏幕
在电池页面中,设置为“永不”关闭即可。
相关推荐
macbook如何让屏幕不熄灭
阅读量:39
mac如何设置可以防止自动关闭屏幕休眠
阅读量:143
苹果电脑怎么关闭自动息屏
阅读量:149
苹果电脑怎么设置不锁屏不休眠
阅读量:147
mac节能设置不见了
阅读量:73
猜你喜欢
马尾怎么扎好看
bape怎么读
冰箱冷藏室温度怎么调
地理怎么学
排卵期出血怎么治疗
水培绿萝叶子发黄怎么办
舒适达牙膏怎么样
网络不稳定怎么办
dnf怎么结婚
小米平板怎么样
猜你喜欢
东芝笔记本怎么样
芝麻糊怎么做
甲状腺结节怎么治疗
逍客怎么样
项目概况怎么写
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
海蜇头怎么凉拌
小传怎么写
怎么清除浏览器缓存
长痘怎么办