问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不背单词APP修改学习单词量
2026-04-30 18:26:27
1、首先打开“不背单词”APP,点击左上角图标,如下:
2、再点击右上角“设置”图标,如下:
3、找到【每组学习单词量】,并点击进入
4、选择需要学习的单词量,这就完成单词量的设置啦
相关推荐
不背单词怎么设置每天背100个
阅读量:98
不背单词怎么设置每组学习单词数量
阅读量:152
不背单词如何设置每组学习单词量?
阅读量:24
不背单词每组20个太少怎么修改
阅读量:105
不背单词怎样设置每日背单词量?
阅读量:81
猜你喜欢
冬瓜排骨汤怎么做
怎么冻结qq号
早恋怎么办
掼蛋怎么玩
梭鱼怎么做好吃
腰疼怎么回事
腔梗是怎么回事
联通怎么查流量
孕妇胃胀气怎么办
鱿鱼怎么做
猜你喜欢
toes怎么读
怎么泡妞
工资怎么算
笔名怎么取
哏怎么读
怎么缓解痛经
怎么煮面条
怎么样才能减肥最快
想吐怎么办
ps怎么填充颜色