问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连爱APP关闭振动
2026-04-22 17:55:00
1、
点击我的
进入连爱选择
我的
点击进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击新消息通知
进入设置找
新消息通知
点击进入
4、
点击按钮
进入新消息通知点击
振动
右侧的
按钮
即可关闭
相关推荐
链家app怎么关闭振动提醒?
阅读量:54
微博APP怎么关闭振动提醒
阅读量:178
微博app怎么关闭振动效果?
阅读量:151
爱番番app有访客来访时振动提醒
阅读量:162
微博APP怎么关闭振动提示?
阅读量:71
猜你喜欢
delicious什么意思
患得患失是什么意思
学而不厌的厌是什么意思
嘎巴拉是什么
ill是什么意思
pe是什么意思的缩写
耳机煲机是什么意思
买房契税什么时候交
580分能上什么大学
肥皂是什么意思
猜你喜欢
家用保险柜什么牌子好
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
婆娑是什么意思
circle什么意思中文
老炮儿是什么意思
大饼脸适合什么发型
朋友生日送什么花
空调除湿是什么标记
mood是什么意思
父在不留须母在不庆生什么意思