问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启儿童空间?
2026-04-24 23:45:30
1、在设置页面上,向上滑动屏幕并找到【特色功能】选项,点击进入。
2、在特色功能页面中,点击【儿童空间】选项进入。
3、在儿童空间页面,勾选同意,点击【开启儿童空间】即可。
相关推荐
魔方速拧教程
阅读量:185
怎么快速记住魔方公式
阅读量:176
三阶魔方:[1]三阶魔方的入门玩法
阅读量:92
三阶魔方还原视频教程
阅读量:92
魔方角块错位怎么恢复
阅读量:82
猜你喜欢
羊水少怎么办
小孩发烧怎么物理降温
我的世界怎么打开背包
打印机脱机怎么办
宝贝英文怎么写
手表怎么换电池
苹果手机怎么充值
皮脂腺囊肿怎么治疗
怎么买机票最便宜
辣木籽怎么吃
猜你喜欢
运动会通讯稿怎么写
佛手瓜怎么种植
k3次列车怎么买票
本田缤智怎么样
籍贯怎么填写才规范
左腿发麻是怎么回事
牙龈肿痛怎么快速止痛
怎么辨别蜂蜜的真假
怎么把照片做成视频
怎么打篮球