问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信边写边译功能怎么弄
2026-05-10 01:05:23
1、打开微信我的页面,点击设置。
2、然后在底部点击关于微信。
3、找到版本更新,点击更新到8.0.10最新版本。
4、之后在聊天页面发送3句英文。
5、长按聊天框后,即可开通边写边译功能。
相关推荐
如何亲吻一个女人
阅读量:35
超级nice颜值超高的焦糖布丁来啦!
阅读量:152
女生如何利用大姨妈减肥
阅读量:68
江苏省自考院校有哪些
阅读量:37
女人为什么会选择生孩子
阅读量:56
猜你喜欢
大便带血是怎么回事
腰间盘突出怎么锻炼
进京证怎么办
罩杯abcd怎么分大小
黄字怎么写好看
文学评论怎么写
血压低是怎么回事
蒸蛋怎么做
横滨轮胎怎么样
beach怎么读
猜你喜欢
衣服发黄怎么洗白
枸杞子怎么吃
莲子怎么吃
晚安英语怎么说
怎么做红烧肉
怎么自动生成目录
怎么打印
开户行怎么查
苹果笔记本怎么样
羣怎么读