问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充到92%充不满
2026-05-12 02:32:52
1、
点击电池选项
选择手珠凤裕机戴倘的电池选项。
2、
点击电池健康
选择巨撤下方的电池健康选项。
3、
关闭优化电池充电
将优化电池充电的功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机总是充不满电怎么办
阅读量:51
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:57
为什么苹果11画质不清晰
阅读量:180
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:20
苹果手机充电慢怎么回事
阅读量:58
猜你喜欢
win10如何分区
ie版本怎么看
佳能100d怎么样
菲亚特致悦怎么样
生活随笔
如何选择装修公司
生活元素
8月15日是什么星座
石头记的东西怎么样
坐便器堵塞怎么办
猜你喜欢
如何辟谷减肥
fps太低怎么办
如何淡化色斑
简单生活节
女人如何补肾
沈阳直播生活在线直播
生活照女
力五庄怎么加点
如何吃螃蟹
喜出望外怎么造句