问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点app怎么关闭签到日历提醒?
2026-05-10 02:03:17
1、点击快看点
打开手机桌面的快看点
2、选择设置
进入首页后,点击右上角的设置图标
3、关闭该功能
进入设置的页面,点击关闭“签到日历提醒”后面滑块即可,如下图
相关推荐
淘最热点APP怎么开启签到日历
阅读量:26
日历快手签到提醒怎么取消
阅读量:153
快看点,怎么开启签到日历提醒
阅读量:42
快看点怎么关闭签到提醒?
阅读量:109
网易大神怎么开启签到日历提醒
阅读量:55
猜你喜欢
绿能电动车怎么样
france怎么读
皮肤晒伤怎么办
怎么瘦小腿肌肉
詈怎么读
牛肉怎么炒
脚后跟疼怎么回事
皮衣怎么清洗
电脑内存不足怎么办
龙口粉丝怎么做好吃
猜你喜欢
市场定位怎么写
工资怎么算
获奖情况怎么写
苹果手机怎么换主题
婺源怎么读
排比句怎么写
中南大学怎么样
oppo手机怎么样
鸡腿怎么做
开题报告怎么写