问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭停用屏幕使用时间
2026-05-10 00:34:49
1、1.打开手机设置,进入设置页面后,点击【屏幕使用时间】选项
2、2.进入屏幕使用时间页面内,找到“停用时间”功能,点击进入
3、3.在该页面内将“停用时间”后面的开关关闭即可。如下图
相关推荐
苹果手机屏幕被锁了怎么办
阅读量:62
苹果13密码忘了怎么解开手机?
阅读量:29
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:193
苹果锁屏密码忘记
阅读量:37
苹果13怎么解锁屏幕?
阅读量:152
猜你喜欢
学习目标怎么写
黄豆芽怎么发
附子理中丸怎么样
lol美服怎么下载
植物医生怎么样
怎么选股票
花的英文怎么写
word怎么画线
怎么让眼睛恢复视力
股票交易手续费怎么算
猜你喜欢
嘴角上火怎么办
带圆圈的数字怎么打
苹果手机怎么看真假
数学论文怎么写
肩膀痛是怎么回事
手机恢复出厂设置会怎么样
做美容行业怎么样
皮肤晒伤怎么处理
空格怎么打
吹风机怎么拆开