问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嘀嗒出行关闭消息提醒的操作
2026-04-24 23:58:33
1、点击应用管理,如图所示
2、点击应用列表,如图所示
3、找到嘀嗒出行进入,如图所示
4、点击通知管理,如图所示
5、取消勾选嘀嗒出行的通知权限即可
相关推荐
嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?
阅读量:37
如何开启嘀嗒出行语音提示?
阅读量:70
跑顺风车的接单技巧
阅读量:127
滴滴车主怎么注销
阅读量:70
滴滴出行~如何使用顺风车的拼座功能呢?
阅读量:115
猜你喜欢
宜春学院怎么样
江西明月山旅游攻略
红烧狮子头怎么做
三亚旅游住宿攻略
千户苗寨旅游攻略
厨房水龙头怎么拆
杭州攻略
csv文件怎么打开
蛔虫减肥
茄子减肥
猜你喜欢
蛋白质减肥法食谱
福建东山岛旅游攻略
净天之命1.78攻略
潍坊旅游攻略
挪威的森林简介
社保是怎么交的
公积金账户怎么查询
康佳洗衣机怎么样
红烧黄花鱼
我的世界怎么做城堡