问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么分享app给好友
2026-04-23 11:47:19
1、苹果手机桌面上,长按要分享的app后,点击“分享App"
2、在打开的选项中,选择“微信”
3、选择“发送给朋友”
4、选择要分享的好友后,点击“确定”即可
相关推荐
苹果14充电器怎么选
阅读量:26
Apple xs的拍照技巧
阅读量:59
苹果手机如何把旧手机的东西导入新手机
阅读量:67
宝马6系汽车仪表盘参数怎么看
阅读量:138
苹果手机怎样数据迁移到新苹果手机
阅读量:128
猜你喜欢
怎么更换浏览器
3d定制女仆攻略
安徽宏村旅游攻略
红烧牛肉的做法视频
经期能减肥吗
朱耷简介
快速减肥餐
怎么删除word中的空白页
减肥霜
张志和简介
猜你喜欢
灭火器压力表怎么看
油条怎么做好吃又松软
吃左旋肉碱能减肥吗
wlan流量怎么用
新仙剑奇侠传攻略
广东轻工职业技术学院怎么样
小品剧本怎么写
最有效的懒人减肥法
电脑怎么重新分区
粉瘤怎么治