问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在微信上进行购物?
2026-04-22 13:29:18
1、在桌面打开微信软件APP
2、进入微信首页点击发现点击下方的购物
3、然后就可以进入购物的页面啦
4、然后选择要买的东西加入购物车
5、然后添加地址点击微信付款就好啦
相关推荐
怎么使用微信支付购买东西?
阅读量:107
异地怎么送生日蛋糕
阅读量:161
牛奶麦片正确吃法
阅读量:186
谢仔和小芝芝是谁
阅读量:186
别人支付宝怎么转账给我
阅读量:80
猜你喜欢
虎门销烟发生在哪里
笔记本型号在哪里看
武汉软件工程职业学院怎么样
平板电脑怎么样
广州属于哪里
怎么修改群名片
青岛旅游景点地图
东方旅游
晨阳水漆质量怎么样
舞用五笔怎么打
猜你喜欢
如何修眉
钦州旅游景点大全
如何扎丸子头
淘宝怎么改店铺名
如何重置路由器
金佑人生保险怎么样
如何重装系统
夜盲症怎么治
微信发朋友圈不带图片怎么发
天龙八部怎么挂机