问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统14.5耗电高怎么办
2026-05-03 10:04:32
1、在iPhone手机的主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、在电池界面 ,可以查看ios14.5系统下的手机电量使用情况。
4、这里可以将耗电量的App关掉即可。
相关推荐
iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
阅读量:78
iPHONE如何开启始终用“嘿Siri”唤醒
阅读量:61
苹果手机24小时夜览模式怎么设置
阅读量:190
苹果如何更新ios15系统?
阅读量:72
iPhone微信消息怎么没有通知
阅读量:125
猜你喜欢
微信聊天记录删除了怎么恢复
栀怎么读
兆五笔怎么打
晕车怎么缓解
貔貅怎么读
黑豆豆浆的做法
胆囊息肉是怎么引起的
怎么射精
地屈孕酮片怎么吃
白菜饺子馅的做法
猜你喜欢
富贵包怎么消除
移动怎么查话费
五谷杂粮粥的做法
怎么贴膜
心肌炎怎么治疗
鹅肉怎么做好吃
颈椎痛怎么办快速缓解疼痛
猪腰子怎么吃补肾
胃疼怎么缓解
蜜饯的做法