问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信上设置中修改声音与振动
2026-05-02 21:14:24
1、打开微信;
2、点击我;
3、点击设置;肺伐
4、点击新消息提捧羞联醒秤炼;
5、点击新消息系统通知;
6、设置通知管理,设置中修改声音与振动。
相关推荐
OPPO A83连续点击屏幕三下会放大的功能如何设置
阅读量:164
OPPO手机怎么关闭电量显示?
阅读量:28
华为手机微信消息来了为什么没显示不出来
阅读量:154
华为手机智慧能力怎么开启
阅读量:76
开关锁屏总有声音怎么关闭
阅读量:101
猜你喜欢
炸薯条不用冷冻的做法
海瓜子的做法
酸豆角的做法
鞑靼怎么读
牛肉羹的做法
得了艾滋病怎么办
炒鱿鱼的家常做法
榴莲班戟的做法
秋葵的做法凉拌
胃疼怎么办
猜你喜欢
怎么打麻将
西葫芦的做法大全
炒花生米的做法
实习期上高速怎么处罚
煎饼的做法大全家常
近视眼怎么恢复视力
漾怎么读
左眼皮老跳是怎么回事
蝴蝶面的做法
咸菜的做法大全