问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone怎样允许“地图”访问通讯录
2026-04-24 18:24:52
1、首先
iOS系统“设置”页面下滑点击“隐私”。
2、然后
“隐私”显示页面下滑点击“通讯录”。
3、最后
页面下滑找到“地图”旁边标签,点击开启。
相关推荐
iPhone百度地图开启“访问通讯录权限”
阅读量:196
iPhone快捷关机方法,保护好物理关机键
阅读量:27
苹果手机是怎么关闭siri的?
阅读量:196
iPhone14如何打开安全检查设置页面
阅读量:70
轻点【辅助触控】图标两下打开辅助功能快捷键
阅读量:122
猜你喜欢
嘴上起泡是什么原因
印花税计入什么科目
什么的朝霞
孕吐什么时候开始
sun是什么意思
氮泵是什么
1986年属什么
辜负是什么意思
steam是什么意思
国考是什么意思
猜你喜欢
石女的意思是什么
什么是哺乳动物
hbsag阳性是什么意思
2016年是什么年
什么是自然数
功夫2什么时候上映
有限公司是什么意思
陌上花开什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
白细胞高是什么原因