问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小红书私信功能
2026-04-25 18:44:57
1、
点击隐私设置
打开手机上的小红书设置,然后点击隐私设置。
2、
点击谁可以私信我
在隐私设置里点击谁可以私信我。
3、
再点击禁止私信
在谁可以私信我的页面里点击打开禁止私信功能。
相关推荐
小红书软件中怎么删除聊天记录消息
阅读量:96
小红书怎么删除聊天窗口
阅读量:194
小红书怎么删除聊天消息
阅读量:145
小红书聊天消息记录怎么删除
阅读量:155
小红书怎么删除聊天消息
阅读量:53
猜你喜欢
卡罗莱手表怎么样
粤菜家常菜谱大全
班级简介
包子的做法大全
羊图片大全可爱
分析报告怎么写
哆啦a梦图片大全
美女动态图片大全
杨振宁简介
手工折纸大全
猜你喜欢
心烦意乱怎么办
情趣用品大全
热血江湖披风大全图
童话故事大全100字
海尔洗衣机型号大全
筹码集中度怎么看
怎么扫描身份证
黄瓜的做法大全
还少胶囊效果怎么样
典故大全