问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族16s手机如何关闭触屏振动?
2026-04-22 06:12:02
1、打开手机点击【设置】图标,进入
2、找到【声音和振动】选项,点击打开
3、找到【主键触摸反馈】,点击进入
4、在触摸振感一栏选择【关闭】就ok
相关推荐
华为nova4e怎么设置返回键
阅读量:173
新郎新娘结婚敬酒词 不可不知的敬酒技巧
阅读量:194
和家亲如何关闭智能设备通知
阅读量:183
电磁炉有油渍怎么办
阅读量:165
怎样在苹果手机接听电话时提高电话音量
阅读量:32
猜你喜欢
自驾游去哪里好玩
女人气虚怎么调理
西洋参和枸杞泡水喝的功效
怎么ping ip
公司组织旅游通知
家用无线路由器
永安旅游
温度符号怎么打出来
突厥是现在的哪里
上海市旅游局
猜你喜欢
闺蜜结婚祝福语朋友圈
锅包肉怎么挂糊
美东旅游
如何拒绝别人
网线怎么连接路由器
玫瑰花种子怎么种植
不会唱歌怎么办
如何挽留前任
cs怎么联机
我的家在哪里