问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连爱APP声音关闭
2026-04-23 05:09:53
1、
点击我的
进入连爱选择
我的
点击进入
2、
点击设置
进入我的找到
设置
点击进入
3、
点击新消息通知
进入设置找
新消息通知
点击进入
4、
点击按钮
进入新消息通知点击
声音
右侧的按钮即可关闭
相关推荐
爱奇艺APP如何设置自动播放视频时关闭声音?
阅读量:64
小习惯app怎样关闭打卡声音
阅读量:109
与你APP怎么关闭消息声音?
阅读量:74
爱奇艺APP怎么关闭自动播放时开启声音
阅读量:22
阿里巴巴app如何关闭旺旺声音
阅读量:78
猜你喜欢
英树玻尿酸怎么样
河源桂山风景区
德州旅游
平谷旅游
手机运行慢怎么办
江西旅游攻略
宝宝多大可以刷牙
旅游经济学
孕妇可以吃龙虾吗
舌苔黄厚是怎么回事
猜你喜欢
浙江省旅游景点
纳税证明怎么开
鹣鲽怎么读
山东职业学院怎么样
长白山旅游最佳时间
郑州师范学院怎么样
昆山旅游
要字怎么读
橡皮泥硬了怎么办
宏村旅游