问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度极速版app的移动网络加载设置功能
2026-04-23 18:41:32
1、如图,先打开百度极速版app
2、然后找到“我的”选项,点击它
3、点击页面顶部的“设置”选项
4、选择“播放与网络设置”选项
5、最后找到移动网络加载设置选项,关闭它右侧的开关即可
相关推荐
百度APP怎么切换深色模式
阅读量:78
淘宝活动优惠通知如何关闭
阅读量:66
百度极速版广告屏蔽功能怎么开启?
阅读量:67
酷派大神等安卓手机省电之经验谈
阅读量:52
百度团圆红包怎么玩
阅读量:76
猜你喜欢
含有维生素c的食物
什么是公积金贷款
done什么意思
三个毛念什么
夜书所见的书是什么意思
牛奶什么时候喝好
zf是什么意思
成都有什么好吃的
乌木是什么
宜宾有什么好玩的地方
猜你喜欢
揽胜运动
什么是幸福感
低血糖有什么危害
左手麻木是什么原因
口臭是什么病
落花流水是什么生肖
牛肉饺子馅配什么蔬菜
鼻子流血是什么原因
仙客来的养殖方法
济南有什么特产