问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
音街怎么关闭好友歌房互动消息通知功能
2026-04-27 16:35:30
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击推送通知设置
3、点击关闭好友歌房互动消息通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
音街怎么关闭好友歌房建房通知功能
阅读量:172
网易云音乐怎么关闭好友歌房开播通知?
阅读量:193
音街怎么选择歌房听歌
阅读量:120
K歌达人如何关闭K歌房消息
阅读量:72
音街怎么关闭好友歌房建房消息通知功能
阅读量:111
猜你喜欢
举世瞩目的意思
手机膜什么牌子好
成人大学有什么用
party是什么意思
npt是什么意思
twitter是什么意思
多事之秋的意思
家装设计用什么软件
彝读什么
什么殃及池鱼
猜你喜欢
汽车挂件有什么讲究
avg是什么意思
bliss是什么意思
税务注销需要什么资料
什么叫爱一个人
snow是什么意思
发福是什么意思
我思故我在是什么意思
冗长的意思
二垒是什么意思