问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么改内存
2026-04-24 02:59:18
1、
点击关于手机
打开vivo手机上的设置,点击关于手机进去。
2、
点击运行内存
在关于手机界面,点击右侧的运行内存进去。
3、
点击内存拓展
进入选择开启内存拓展,即可改内存大小。
相关推荐
vivo手机内存不足怎么扩大内存
阅读量:92
vivo手机怎么开启usb调试模式
阅读量:125
vivo手机怎么更新系统
阅读量:151
oppo手机内存扩展在哪
阅读量:125
VIVO手机如何打开"开发者选项”
阅读量:156
猜你喜欢
慰安妇是什么
醪糟是什么
洗钱什么意思
支那是什么意思
拉皮条是什么意思
什么是封闭针
痰多是什么原因
pin什么意思
question是什么意思
6月30日是什么星座
猜你喜欢
蛇缠腰是什么病
妈妈的爱是什么
电子邮件是什么怎么写
企业编码是什么
时间节点是什么意思
结膜炎用什么药
什么是奇函数
office什么意思
c1能开什么车
aa是什么意思