问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置手写输入法
2026-04-22 11:40:25
1、苹果手机输入法中,长按左下角的地球图标。
2、点击“简体手写”选项(如果没有简体手写,点击键盘设置后,先去添加手写键盘)。
3、切换到简体手写,也就是切换为手写输入法了。
相关推荐
苹果手机手写输入法
阅读量:186
怎样设置苹果13手机的手写输入法?
阅读量:43
苹果手机输入法怎样切换到简体手写
阅读量:127
苹果手机手写输入法
阅读量:168
苹果输入法手写怎么设置
阅读量:87
猜你喜欢
末影之眼怎么做
存款利息怎么算
项目描述怎么写
清炖鸡怎么做
cad怎么画角度
怎么填报高考志愿
微信提示音怎么改
梦见蛇是怎么回事
怎么用键盘关机
耳鸣怎么治疗
猜你喜欢
苹果手机怎么换卡
圣诞老人怎么画
七彩虹主板怎么样
微博怎么玩
肾囊肿怎么治疗
西南财经大学天府学院怎么样
借款条怎么写
涨奶有硬块怎么办
favorite怎么读
浑身酸痛是怎么回事