问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡顿怎么办
2026-05-18 21:24:48
1、进入iPhone设置通用界面的“iPhone储存空间”。
2、在界面找到需要内存占比较大的软件并点击打开。
3、
点击删除App
在界面点击删除App后释放内存,即可解决苹果手机卡顿的问题了。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:27
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:170
苹果手机更改siri声音方法
阅读量:111
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:67
iphone13还原所有设置会怎样
阅读量:93
猜你喜欢
和谐是什么意思
什么是国学
oto是什么意思
鲜艳的反义词是什么
vs什么意思
激素是什么
cheap什么意思
什么是路由器
pe是什么意思的缩写
预科是什么意思
猜你喜欢
你的梦想是什么
擦伤用什么药
泡沫属于什么垃圾
你以为一切都是没选好是什么歌
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
权责发生制是什么意思
屈光不正是什么意思
薏米是什么米
blow是什么意思
乞巧是什么意思