问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猪八戒如何关闭震动提示
2026-04-22 16:16:59
1、在猪八戒APP底部的导航栏中,点击【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、进入设置页面后,点击【消息通知设置】。
4、关闭页面中的【震动提示】开关,完成设置。
相关推荐
猪八戒的技能
阅读量:96
猪八戒如何关闭APP内弹窗通知
阅读量:171
猪八戒APP如何关闭营销电话服务
阅读量:130
猪八戒简笔画
阅读量:172
猪八戒APP如何关闭或开启个性化推荐
阅读量:45
猜你喜欢
ps里面怎么抠图
怎么学习韩语
咸阳博物馆
敏感的近义词
咖喱粉怎么用
新闻报道怎么写
充值卡怎么用
银行工作怎么样
hkc显示器怎么样
杨梅酒怎么泡
猜你喜欢
怎么办签证
怎么折康乃馨
学生发型女短发
淡妆怎么化
头发少适合什么发型
冬季预防感冒
无可奈何的近义词
女生发型大全
静怎么组词
怎么查mac地址