问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝付钱?
2026-04-22 17:47:11
1、点击支付宝首页扫一扫后面的付款,会出现向商家付钱的二维码,点击二维码下面的账户余额,选择优选付款方式。
2、请对方扫一扫自己出示的二维码并输入需要付款的金额,自己确认下,付款就可以完成。
相关推荐
酥皮糖糕的详细做法
阅读量:173
一亩田怎么退出登录?
阅读量:61
hpb300钢筋是什么意思
阅读量:84
宝骏510显示盘上出现字母E什么
阅读量:194
yy6080白屏怎么办
阅读量:101
猜你喜欢
小孩咳嗽有痰怎么办
唐朝是怎么灭亡的
眼睛肿怎么办
小兔子怎么养
防冻液怎么加
笔记本c盘怎么清理
怎么转呼啦圈
ps吸管工具怎么用
猜拳怎么玩
芾甘怎么读
猜你喜欢
白条鸡怎么炖好吃
青鱼怎么钓
安抚奶嘴怎么用
主板型号怎么看
我的世界怎么找到村庄
桂龙药膏效果怎么样
血压偏低怎么办
记忆力差怎么办
明信片怎么写
gta5怎么设置中文