问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app唤醒AI助理功能在哪里启用
2026-04-23 21:36:28
1、在百度app设置中,点进“语音设置”页。
2、在语音设置页,找寻“小度小度唤醒AI助理”功能。
3、把“小度小度唤醒AI助理”功能启用就可以了。
相关推荐
蜜聊直播如何开启只接受我关注人私信
阅读量:128
新寻仙怎样才能快速获得大量经验
阅读量:107
小度音箱APP中的DuerOS隐私政策如何查看
阅读量:140
创造与魔法蓝蜥蜴饲料怎么做
阅读量:68
印尼日惹旅游攻略
阅读量:41
猜你喜欢
中医针灸减肥
战争与和平简介
请假单怎么写
李子吃多了会怎么样
怎么买马
红烧鲶鱼
宋城游玩攻略
大鼻子怎么变小
宁波普陀山旅游攻略
明星减肥瘦身方法
猜你喜欢
殷桃的个人资料简介
西安到华山旅游攻略
酵素减肥有用吗
漆黑的魅影攻略
个人复工证明怎么开
武汉旅游攻略三日游
球球大作战攻略
赛乐赛减肥靠谱吗
宝宝烫伤怎么办
喝荷叶茶能减肥吗