问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清理广告
2026-04-23 01:58:07
1、第一步找到设置点击进去
2、第二步找到应用和服务点进去
3、第三步找到应用管理点进去
4、第四步找到一直弹广告的软件
5、第五步找到卸载,点击卸载,卸载掉就不会弹出了
相关推荐
华为手机广告太多如何处理
阅读量:63
华为手机广告怎么彻底清除
阅读量:83
如何打开华为手机的限制广告跟踪功能?
阅读量:164
华为手机弹出清理垃圾广告
阅读量:103
华为手机限制广告跟踪在哪里关闭
阅读量:70
猜你喜欢
明信片怎么写有创意
尚朋堂电磁炉怎么样
如何看盘
如何挽回情感
如何治疗过敏性鼻炎
假期生活作文
工程签证单怎么写
网络图怎么画
东方融资网怎么样
怎么看电脑内存大小
猜你喜欢
香港怎么去澳门
如何进行市场细分
ck是什么牌子
vlog是什么意思
山东生活频道
瘦马是什么意思
伉俪是什么意思
剑灵邪魔铃怎么获得
肺气肿如何治疗
如何投稿