问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清除建行生活软件的系统缓存
2026-04-24 10:36:40
1、首先,我们打开手机APP我的页面后,点击箭头所示的设置选项进入;
2、当我们进入设置页面后,找到清除缓存选项进入;
3、最后我们再次点击页面的确定按键,即可清除系统缓存了。
相关推荐
建行APP缓存怎样清除?
阅读量:113
建行生活怎么清除缓存
阅读量:96
建行生活如何清除缓存
阅读量:191
建行生活怎样找到清除缓存
阅读量:117
手机建行生活APP从哪清除缓存
阅读量:58
猜你喜欢
经常拉肚子怎么回事
小儿咳嗽老不好怎么办
清炖排骨怎么做好吃
吕雉怎么死的
怎么避孕最安全
四川话怎么说
手机壳发黄了怎么变白
手心发热是怎么回事
安全警告怎么关闭
兰州大学怎么样
猜你喜欢
联想手机怎么样
我的世界怎么去地狱
口腔溃疡怎么治疗
暖气费怎么算
网页怎么截图
牙结石怎么办
怎么取消隐藏
qq共同好友怎么看
怎么做糖葫芦
zippo怎么换棉芯