问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
购易购APP怎么关闭公告消息
2026-05-10 13:41:03
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
选择【设置】点击进入;
3、其次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【公告消息】关闭,保存设置即可。
相关推荐
购易购APP在哪查看隐私政策
阅读量:151
购易购APP怎么清除缓存
阅读量:56
购易购APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:56
购易购APP怎么退出登录
阅读量:90
易购优选app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:53
猜你喜欢
淘宝怎么上架商品
苏东坡简介
做微商怎么找客源
一个月减肥
减肥项目
李逵简介
贵州旅游自由行攻略
深圳大鹏湾旅游攻略
达拉然怎么去
荷叶减肥茶配方
猜你喜欢
铁骆驼电瓶修复怎么样
延安旅游攻略
吃豆腐减肥吗
小黑的宝藏2攻略
三月不减肥
珍珠怎么辨别真假
39减肥网
达内培训怎么样
受凉拉肚子怎么办
菠萝蜜有减肥功效吗