问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启小爱同学
2026-05-17 02:54:35
1、首先进入设置
2、找到小爱同学并进入
3、可以选择长按电源键0.5秒
4、也可以语音唤醒
5、语音唤醒还可以录制自己的唤醒语
6、另外一种就是配合手机home键的唤醒方式了
相关推荐
特早熟桃新品种
阅读量:58
银脉之乱平民攻略
阅读量:91
清明节制作青团幼儿园
阅读量:74
等你来找茬游戏第217-218关通关攻略
阅读量:138
怎么保护自己不被欺负
阅读量:86
猜你喜欢
鳕鱼怎么做好吃
怎么去黑头粉刺
挖掘机视频大全儿童版
番泻叶减肥方法
怎么取消快捷支付
怎么拌饺子馅好吃
jeep指南者怎么样
西安好吃的
大白菜做法大全家常
系鞋带的漂亮方法
猜你喜欢
情歌对唱歌曲大全
克莱斯勒怎么样
炒玉米粒的家常做法
怎样做茄子好吃
周公解梦破解大全查询
范文大全
乳腺囊肿最好的治疗方法
蒜苔怎么腌制才好吃
女生瘦腿的最快方法
男孩英文名字大全及寓意