问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎嗅APP怎么关闭赞赏功能
2026-05-05 22:05:10
1、打开虎嗅APP,点击右下角我的选项。
2、在虎嗅软件我的页面,点击设置按钮。
3、在软件设置页面,点击赞赏设置选项。
4、把是否开启赞赏旁边开关关闭,即可完成设置。
相关推荐
虎嗅如何开启赞赏
阅读量:44
虎嗅怎么开启赞赏
阅读量:138
虎嗅赞赏提醒如何关闭
阅读量:20
虎嗅如何开启赞赏
阅读量:89
虎嗅如何关闭赞赏功能
阅读量:103
猜你喜欢
苡怎么读
脚扭伤了怎么恢复最快
微信好友删除了怎么找回来
孕妇便秘怎么办
我的电脑图标没了怎么办
胃疼怎么办怎么缓解
小舌头掉下来怎么办
蚊子咬了怎么消肿止痒最快
鸡肉怎么炒好吃又嫩
牙痛怎么办快速止痛
猜你喜欢
小米电视质量怎么样
浑身发冷是怎么回事
牛腩怎么做好吃
drink怎么读
g怎么读
芎怎么读
舌苔发黑是怎么回事
舌头有裂纹是怎么回事
菱角怎么吃
平安福保险怎么样