问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40天气怎么显示在桌面上
2026-04-22 08:41:39
1、在手机桌面空白处,两指从桌面的两角往内滑动。
2、接下来点击屏幕下方的窗口小工具。
3、然后就可以看到天气选项了,点击选择天气小工具。
4、最后退出即可在桌面上看到天气了。
相关推荐
万年历APP怎么显示系统日程
阅读量:89
华为桌面如何切换天气卡片样式
阅读量:106
华为荣耀手机息屏显示时间怎么设置
阅读量:141
荣耀手机怎么更换桌面时钟样式
阅读量:139
荣耀70Pro+的天气窗口小工具如何添加
阅读量:53
猜你喜欢
cereal怎么读
拖拉机怎么玩
小孩咳嗽有痰怎么办
罗汉果怎么吃
舞字五笔怎么打
银行对账单怎么打印
win10开机密码怎么取消
西米露怎么煮
苹果手机怎么清除缓存
遮瑕膏怎么用
猜你喜欢
飞雕开关怎么样
怎么更新显卡驱动
苹果怎么设置id
淋巴结肿大怎么办
耳机怎么煲机
咽喉炎怎么办
忘了是怎么开始
刺激战场国际服怎么下载
显示器亮度怎么调
重庆话怎么说