问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么关闭视频推荐通知消息
2026-04-23 00:06:20
1、打开微视我的页面右上角的
三小点
2、在弹出页面里点开
设置
3、然后打开页面里的
通知推送
4、打开后在页面下方找到
推荐视频
5、然后将推荐视频关闭即可
相关推荐
科目二曲线行驶技巧(必过)
阅读量:164
猕猴桃的养殖方法
阅读量:158
如何去掉脸部黑头?
阅读量:65
微信怎么拉黑好友
阅读量:25
啤酒炖鳕鱼制作方法
阅读量:124
猜你喜欢
孩子学习不主动怎么办
如何更新目录
小米手机如何截屏
如何恢复出厂设置
tenda路由器怎么设置
防火墙在哪里关闭
excel平方怎么打
如何消除眼袋
新宝来怎么样
天邪鬼赤哪里多
猜你喜欢
被猫抓破皮怎么办
反恐精英怎么玩
页面布局在哪里
如何补肾
虎牙怎么改名字
解决pc问题怎么关闭
课题结题报告怎么写
doc怎么打开
玫瑰花种子怎么种植
临潼旅游