问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
努比亚手机如何设置截屏
2026-05-05 21:13:34
1、打开手机上的【设置图标】;
2、打开【个性功能】;
3、选择手势与体感,点击【触摸手势】;
4、先开启触摸手势,再开启【自由截屏】和【三指截屏】就好了。
相关推荐
小烤鱼怎么做
阅读量:131
婺源南昌三日游自由行全攻略(三)
阅读量:153
简笔画龙头像的画法
阅读量:183
79十二生肖之申猴怎么画
阅读量:80
怎么画小恐龙?
阅读量:88
猜你喜欢
台湾旅游攻略
张家界自驾游攻略
战魂铭人攻略
减肥秘诀
文华学院怎么样
雨崩徒步攻略
南京购物攻略
怎么打通任督二脉
健康饮食减肥
看恐怖片减肥
猜你喜欢
上海旅游攻略
十年清风攻略
对不起的英语怎么写
美容仪怎么使用
张抗抗简介
红烧草鱼的做法
凄风谷地攻略
减肥套餐
九龙壁简介
大骨架女生穿衣搭配