问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么开启个性化内容展示功能
2026-04-23 10:13:49
1、进入手机新浪新闻应用后,点击右下方我的选项。
2、点击左上角设置的图标选项。
3、选择个性化设置的选项进入。
4、点击个性化内容展示设置的选项后方的开关。
5、打开开关即可。
相关推荐
新浪新闻如何关闭个性化推送内容
阅读量:63
新浪新闻如何关闭个性化内容展示?
阅读量:86
新浪新闻怎么关闭个性化广告展示
阅读量:179
新浪新闻APP怎么关闭个性化内容展示?
阅读量:138
新浪新闻APP如何关闭个性化广告展示?
阅读量:164
猜你喜欢
简短祝福语
birth是什么意思
晓出净慈寺送林子方的意思
什么是养老金并轨
但的意思
记叙文是什么意思
淘宝直通车是什么意思
年逾古稀的意思
标新立异是什么意思
僵尸企业是什么意思
猜你喜欢
odo是什么意思
多愁善感意思
祝福高考成功的佳句简短
古朴典雅是什么意思
打开文件用什么软件
仪态万方的意思
什么是光棍节
trf是什么意思
首鼠两端的意思
allow是什么意思