问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博好友入驻绿洲提醒在哪里关闭?
2026-04-23 13:26:28
1、开启绿洲app并进入
2、微博登陆账号
3、点击至“我”界面
4、点击此界面右上角“设置”图标
5、点击“通知设置”
6、在其他通知项目中,关闭“微博好友入驻绿洲”按钮即可
相关推荐
微博怎么关闭群通知?
阅读量:62
微博怎么修改上传视频的清晰度
阅读量:27
怎么快速清除微博的私信和未读消息?
阅读量:53
liveview如何设置自定义图片水印
阅读量:121
微博如何切换帐号
阅读量:90
猜你喜欢
唐三彩简介
生存战争怎么玩
一个月减肥计划
飘简介
降脂减肥片
长沙美食攻略
健康饮食减肥
魔力宝贝半山任务攻略
大盘怎么看
八达岭野生动物园攻略
猜你喜欢
重庆黑山谷旅游攻略
鼻出血怎么办
怎样可以快速减肥
信用卡积分怎么用
会声会影怎么加字幕
温州洞头旅游攻略
新绝代双骄前传攻略
红薯的功效与作用减肥
圣安地列斯怎么开飞机
王者荣耀新手攻略