问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么使用扫一扫翻译
2026-05-10 15:49:04
1、打开微信,点击右上角加号,选择扫一扫。
2、对准需要翻译的地方,选择下方的翻译。
3、点击拍照,就会自动扫描生成。
4、点击右下角的下载,就可以保存到相册了。
相关推荐
微信发中文自动变英文
阅读量:104
微信打字自动转换英文
阅读量:99
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:167
怎么打开微信的自动翻译模式
阅读量:104
微信中文转英文怎么弄
阅读量:145
猜你喜欢
喉咙痛怎么办咽口水都痛
口腔溃疡怎么治最好
wednesday怎么读
炸酱面的做法大全
鼻屎多是怎么回事
怎么赚钱
gpa怎么算
波士顿龙虾的做法大全
怎么学好英语
鼻塞怎么办
猜你喜欢
花甲怎么做好吃又简单
龙舟怎么画
我的世界怎么吃东西
清炖鱼的家常做法
产妇食谱大全及做法
醛怎么读
手机怎么连接打印机
遗书怎么写
qq亲密度怎么算的
栩怎么读