问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把手机通知数字改成圆点通知
2026-04-22 05:26:00
1、打开“设置”
2、点击“通知”
3、选择“桌面角标图标”
4、单击“角标显示方式”
5、选择“原点角标”,更改成功了。
相关推荐
银行卡挂失补办要多久
阅读量:74
趣头条怎么解绑支付宝
阅读量:170
小蓝鸟App怎样隐藏收到的礼物?
阅读量:80
监控摄像机和摄像头之间的区别
阅读量:180
丰田凯美瑞档位上的字母B代表什么
阅读量:21
猜你喜欢
onu是什么
pb是什么金属
金钻的养殖方法和注意事项
tencent是什么意思
美人尖适合什么发型
偏执什么意思
义结金兰什么意思
住宿要带什么
自什么自什么成语
运动会宣传稿200字
猜你喜欢
维生素b2
mdf是什么
equipment是什么意思
闺蜜生日送什么
nbr是什么材料
哗众取宠什么意思
致八百米运动员加油稿
齐白石最擅长画什么
琴瑟之好什么意思
gf是什么意思