问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米搜狗输入候选字大小怎么调节?
2026-04-26 06:24:54
1、进入手机设置,点击进入更多设置。
2、点击进入语言与输入法。
3、点击进入输入法管理。
4、进入搜狗输入法的设置。
5、点击进入键盘布局。
6、在键盘模式中调节候选字大小滑块即可。
相关推荐
小米手机如何设置搜狗输入法候选字大小?
阅读量:122
小米手机内置输入法怎么删除
阅读量:127
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:67
小米手机全面屏键盘怎么去掉下方空白部分
阅读量:60
小米手机怎么设置全面屏多功能键盘
阅读量:104
猜你喜欢
沉醉的近义词是什么
喝什么茶能减肥
什么是人均可支配收入
陶粒是什么
运动会广播稿30字
towel是什么意思
公司融资是什么意思
男运动鞋
维生素d滴剂
epc项目什么意思
猜你喜欢
农历九月十九是什么日子
如火如荼什么意思
无氧运动
太平洋中间是什么
doubt是什么意思
特岗教师是什么
施舍是什么意思
2b是什么意思
门斗是什么
外强中干是什么意思