问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11录制屏幕的三种方法
2026-04-23 14:16:56
1、方法一直接点击桌面上的屏幕录制图标。
2、方法二打开控制中心点击屏幕录制。
3、方法三切换到任务管理器,点击右下角的录制按钮。
相关推荐
红米note11pro如何开启护眼模式
阅读量:69
小米手机怎么更改桌面布局
阅读量:61
小米自带浏览器怎样添加书签
阅读量:46
东方财富怎么将首页设置为新手模式
阅读量:102
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:187
猜你喜欢
2333什么意思
背痛是什么病
运动服装
什么是直销
维生素b6软膏
givenchy是什么牌子
什么是二维码
晚上9点运动是死亡运动
桂花树的养殖方法和注意事项
angel什么意思
猜你喜欢
庄子是什么家
三sprit是什么牌子
银行借记卡是什么意思
ig什么意思
前列腺炎是什么病
螃蟹养殖技术
婴儿爽身粉什么牌子好
中指带戒指是什么意思
ssid是什么
在家养殖赚钱