问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发烫特别严重怎么办
2026-04-23 06:38:13
1、手机上打开【设置】。
2、在设置里,点击【通用】。
3、在通用里,点击【后台App刷新】。
4、然后将【后台App刷新】关闭就可以缓解手机发烫的问题。
相关推荐
塞尔达东格鲁德遗迹神庙攻略
阅读量:62
塞尔达聂尔龙怎么打
阅读量:128
《辐射:新维加斯》被赌城全部赌场禁止赌博心得
阅读量:88
塞尔达传说荒野之息任务“寻找妖精泉”流程攻略
阅读量:180
什么是发电机定子绕组的主绝缘?
阅读量:173
猜你喜欢
碧根果怎么剥
怎样做黄花鱼好吃
可乐鸡翅的家常做法
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
科学论文怎么写
我的世界摩天轮怎么做
名字大全男孩
大白鲢鱼怎么做好吃
麻辣香锅的家常做法
锻炼腹肌的方法
猜你喜欢
急性乳腺炎的治疗方法
黑鱼片怎么做好吃
汤面怎么做好吃
食道炎的治疗方法
最佳怀孕时间和方法
厦门大学嘉庚学院怎么样
去黑痣最有效的方法
干虾怎么做好吃
植物日记护肤品怎么样
word行间距怎么设置