问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac版Safari浏览器如何自动存储文章?
2026-05-11 01:20:04
1、
点击偏好设置
打开Safari浏览器后,在菜单栏中,点击偏好设置。
2、
点击高级
在偏好设置中,点击高级。
3、
自动存储文章
在阅读列表中,勾选自动存储文章以便离线阅读。
相关推荐
苹果11怎么开启自动播放信息效果
阅读量:38
iphone xr 怎么配耳机音质好
阅读量:66
iPhone怎么开启口述影像功能
阅读量:130
苹果手机home(返回)键失灵怎么办?
阅读量:102
怎么打开iPhone手机的轻点唤醒功能
阅读量:52
猜你喜欢
riot是什么意思
一边是友情一边是爱情是什么歌
cute是什么意思英文
维生素b6软膏
什么都
dhcp是什么
动什么别动感情
运动套装
兢兢业业是什么意思
接地气是什么意思
猜你喜欢
分度值是什么意思
打坐有什么好处
风华正茂是什么意思
eq是什么
什么叫价值观
蔡徐坤是什么梗
孔子被称为什么
种什么药材赚钱
catti是什么
发财树的养殖方法