问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭弹幕
2026-04-25 02:21:48
1、点击打开手机【程序】,点击左上角【直播】。
2、在直播界面点击最下方聊天窗口旁边【三个点】按钮。
3、点击下方菜单栏中【清屏】我们就会发现所有的互动弹幕都没有了。
相关推荐
克拉克拉如何修改守护团牌子
阅读量:35
抖音怎样自己设置休息提醒时间
阅读量:167
抖音如何打开订单通知消息
阅读量:122
抖音评论图片怎么放大
阅读量:146
钉钉app华为手机新消息通知怎么设置
阅读量:103
猜你喜欢
花呗分期利息怎么算
鲍鱼汤的做法大全
家常素菜的做法大全
怎么折千纸鹤
人类一败涂地怎么爬墙
定向士官为什么是个坑
德国美女为什么好大
海水为什么是咸的
成都为什么叫蓉城
back怎么读
猜你喜欢
栈怎么读
隐形门的做法
钢笔怎么装墨囊
怎么的拼音
小米空气净化器怎么样
快穿你为什么不爱我
冰糖燕窝的做法
ctrl怎么读
戊怎么读
羹怎么读